Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12.02.2009

Правительство Нижегородской области планирует в два раза увеличить залоговый фонд региона - до 1 млрд. рублей

Правительство Нижегородской области планирует в два раза увеличить залоговый фонд региона - до 1 млрд. рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Леонид Седов на выездном совещании в Городце 11 февраля.

По его словам, важным вопросом в условиях кризиса является получение кредита, а точнее - необходимость иметь залог.

Также правительство области считает необходимым договориться с государственными банками о неповышении процентных ставок по уже выданным кредитам.

Закон "О залоговом фонде Нижегородской области" был принят с целью создания условий для привлечения инвестиций в экономику области, для реализации приоритетных инвестиционных и инновационных проектов, программ социально-экономического развития области, областных целевых программ, а также для участия в реализации федеральных целевых программ. В первую очередь он направлен на поддержку субъектов малого предпринимательства и предприятий промышленности, имеющих проблемы с залоговым обеспечением, что лишает их возможности привлечения заемных средств, пополнения оборотных средств и выплаты заработной платы в условиях финансового кризиса. Согласно этому закону, предприятия и организации при получении кредита могут за отдельную плату использовать объекты залогового фонда в качестве залога по необходимому им кредиту.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов