Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13.02.2009

Совет директоров кулебакского "Русполимета" одобрил кредитное соглашение со Сбербанком о предоставлении 400 млн. рублей

Совет директоров ОАО "Русполимет" (Кулебаки, Нижегородская область) одобрил соглашение со Сбербанком России, согласно которому последний предоставляет предприятию в кредит 400 млн. рублей сроком на 1 год.

Об этом сообщается в официальных документах ОАО "Русполимет".

Согласно информации, размер данной сделки в совокупности с ранее заключенными ОАО "Русполимет" сделками в системе Сбербанка России превысит 25% от балансовой стоимости активов предприятия.

Кредит предоставляется в форме возобновляемой кредитной линии.

Процентная ставка по кредиту - переменная, зависящая от суммы совокупного кредитового оборота по расчетным и текущим валютным счетам заемщика. Привлеченные кредитные средства планируется использовать для расчетов с поставщиками, оплаты работ и услуг, финансирования затрат по экспортным и импортным контрактам и сопутствующим операциям, приобретения и ремонта основных средств, расходов по арендным платежам, погашения текущей задолженности по уплате налогов, сборов, пошлин, выплаты заработной платы, оплаты расходов на рекламу, социально-культурные нужды и благотворительность, оплаты расходов на НИОКР.

ОАО "Русполимет" образовано в 2005 году в результате слияния ОАО "Кулебакский металлургический завод" (КМЗ) и ЗАО "Кулебакский кольцепрокатный завод" (ККПЗ), специализируется на сталеплавильном, кольцепрокатном и сортопрокатном производстве.

67,5% акций "Русполимета" принадлежат ООО "Мотор-Инвест", близкому к бывшему вице-губернатору Нижегородской области Виктору Клочаю. Компания "Мотор-Инвест" в 2004 году приобрела у структур НПО "Авиатехнологии" 64% акций КМЗ и 78% акций ККПЗ (акции КМЗ и ККПЗ были конвертированы в акции "Русполимета").

Источник: НТА-Приволжье

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов