Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16.02.2009

Нижегородская область войдет в число пилотных регионов, где будет реализована программа Фонда содействия развитию жилищного строительства, - Владимир Челомин

Нижегородская область войдет в число пилотных регионов, где будет реализована программа Фонда содействия развитию жилищного строительства. Об этом сообщил на пресс-конференции 13 февраля министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин.

По его словам, в настоящее время достигнута предварительная договоренность с генеральным директором Фонда содействия развитию жилищного строительства Александром Браверманом о том, что регион войдет в число пилотных наряду Татарстаном и другими субъектами РФ.

Предполагается, что федеральный фонд окажет региону помощь в достройке домов, готовность которых составляет 30-70%. На следующей неделе министерство намерено отправить пробную заявку, в которую будет включено 20-25 объектов. Это необходимо для того, чтобы отладить механизм взаимодействия с фондом. Затем перечень объектов планируется расширить.

Челомин отметил, что о конкретных суммах, которые фонд может выделить региону, речь пока не велась.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов