Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18.02.2009

Депутаты Заксобрания Нижегородской области планируют расширить перечень объектов, подлежащих государственному надзору в сфере благоустройства

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области планируют расширить перечень объектов, подлежащих государственному надзору в сфере благоустройства. Об этом сообщает Управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО.

17 февраля в Заксобрании Нижегородской области прошло заседание комитета по жилищной политике и градостроительству. Депутаты обсудили ход реализации областного закона "О государственном надзоре в сфере благоустройства".

Участники совещания подвели итоги мониторинга общего состояния объектов благоустройства в городах и районах Нижегородской области, проводимого по инициативе профильного комитета Законодательного собрания. Как было отмечено, в целом закон о государственном надзоре в сфере благоустройства является эффективным, однако отдельные его нормы требуют доработки.

В 2008-2009 годах значительно увеличилось количество обращений граждан, не удовлетворенных качеством работы по очистке территорий от снега и наледи. В ряде населенных пунктов, в том числе в Нижнем Новгороде, наблюдается высокий уровень травматизма, обусловленный низким качеством содержания территории в зимний период. В связи с этим, по итогам заседания, было решено разработать и внести изменения в закон о государственном надзоре в сфере благоустройства.

В частности, предлагается включить в перечень объектов, подлежащих надзору скверы, дороги, водные объекты, места захоронений, балконы, кровли домов. Кроме того, в ближайшие месяцы правительство Нижегородской области завершит разработку и утвердит нормативы содержания территорий.

По словам депутата Законодательного собрания, председателя комитета по жилищной политике и градостроительству Александра Серикова, созданная система государственного надзора позволяет координировать и направлять деятельность органов МСУ в сфере благоустройства. "Проект изменений в закон о государственном надзоре должен решить большинство существующих проблем. Кроме того, полученная в ходе мониторинга информация, позволяет сформировать четкое представление о текущей ситуации в сфере благоустройства", - считает Александр Сериков.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов