Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18.02.2009

Кондрашов и Тужилкин в 2009 году вложат около 25 млн. рублей в развитие сети кафе "До-Ре-Ми" в Н.Новгороде

Нижегородский ресторатор Олег Кондрашов и предприниматель из Москвы Михаил Тужилкин в 2009 году планируют вложить около 25 млн. рублей в реализацию совместного проекта по развитию сети кафе "До-Ре-Ми" в Нижнем Новгороде.

Об этом агентству сообщили в ООО "Квартет" (занимается развитием сети).

По словам собеседника агентства, первая кофейня "До-Ре-Ми" была открыта в Нижнем Новгороде в ноябре 2008 года. На данный момент в городе действуют два заведения сети – на ул.Октябрьская и в ТЦ "Шоколад". Для них работает собственный кондитерский цех под руководством шефа-кондитера из Москвы Дениса Русачкова.

Кроме того, в текущем году планируется открыть три кафе в крупных торговых центрах Нижнего Новгорода и одно – в отдельно стоящем здании. В частности, на данный момент ведутся переговоры об открытии "До-Ре-Ми" в ТЦ "Республика", "Фантастика" и "Золотая миля".

Собеседник агентства отметил, что помимо кофе, чая и десертов, в меню включены первые блюда, салаты и закуски, горячее, а также алкогольные напитки.

По его словам, это связано с тем, что кофейня в чистом виде и раньше была непростым для реализации проектом, поскольку в Нижнем Новгороде не развита культура посещения кофеен. А в условиях кризиса тем более нужно предоставлять максимум удобств для посетителей и расширять ассортимент для повышения рентабельности, считает собеседник агентства.

Средний чек в "До-Ре-Ми" составляет порядка 300 рублей.

Более того, владельцы сети рассматривают возможность открытия кафе "До-Ре-Ми" в Москве.

Как сообщалось ранее, глава нижегородской ресторанной группы "ПИР" Олег Кондрашов и московский ресторатор Михаил Тужилкин (партнер Аркадия Новикова в нескольких проектах) запускают в Нижнем Новгороде собственный проект - сеть кофеен "До-Ре-Ми". До конца 2009 года бизнесмены планировали вложить в семь заведений порядка 63 млн. рублей.

Развивать проект будет ООО "Квартет", зарегистрированное в ноябре 2007 года. Каждая кофейня площадью около 150 кв. м будет рассчитана на 50–60 посадочных мест. Средний чек - 200 руб.

Источник: НТА Приволжье

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов