Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18.02.2009

Нижегородское правительство в 2009 году направит 300 млн. рублей на строительства домов для молодых специалистов

Правительство Нижегородской области в рамках реализации областной целевой программы (ОЦП) "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области" в 2009 году направит 300 млн. рублей на строительство домов для молодых специалистов.

Об этом во вторник на заседании правительства региона сообщил министр строительства Нижегородской области Валерий Челомин.

По его словам, в настоящее время министерством строительства ведется работа по согласованию проектно-сметной документации с ГУ НО "Нижегородсмета". Ее завершение планируется в феврале. По итогам будут подготовлены наиболее удачно зарекомендовавшие себя типовые проекты индивидуальных жилых домов по конструктивным схемам.

Как сообщалось ранее со ссылкой на начальника управления дошкольного, общего и дополнительного образования детей, министерства образования Нижегородской области Любовь Шмонину, правительство Нижегородской области в 2009 году профинансирует строительство 103 частных домов и приобретение 167 квартир для специалистов сферы образования за счет средств регионального бюджета.

Кроме того, 270 молодых специалистов в сфере образования получат автомашины марки ВАЗ 21074.

Ранее сообщалось, что в 2008 году по данной ОЦП было выделено 330 млн. рублей, на которые было построено 196 домов для молодых специалистов в 33 районах области.

Источник: НТА Приволжье

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов