Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.02.2009

Нижегородская область входит в число регионов РФ, где 4-11 февраля зафиксирован значительный рост численности безработных граждан

Нижегородская область входит в число регионов РФ, где с 4 по 11 февраля зафиксирован наиболее значительный рост численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости.

Об этом говорится на сайте министерства здравоохранения и социального развития РФ.

Согласно сообщению, также в этот перечень входят республика Татарстан, Костромская, Оренбургская, Челябинская, Вологодская области и Москва.

Минздравсоцразвития РФ получил информацию о высвобождении работников 21,033 тыс. организаций из всех субъектов РФ.

По состоянию на 11 февраля 2009 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, составила 1,807 млн. человек (рост численности безработных составил 4,2%, за предыдущую неделю - 5,7%).

Также, более 1,03 тыс. предприятий заявили о переводе части работников на режим неполного рабочего времени, предоставлении вынужденных отпусков и простое, суммарная численность которых составила 920,823 тыс. человек.

В том числе, численность работников, находившихся в простое по вине администрации, составила 246,769 тыс. человек; численность работников, работавших неполное рабочее время - 576,503 тыс. человека; численность работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации - 97,551 тыс. человек (эти данные представляются предприятиями в инициативном порядке).

Как сообщалось ранее со ссылкой на заместителя губернатора по социальной политике Геннадия Суворова, на 11 февраля уровень официально зарегистрированной безработицы в Нижегородской области составлял 1,7%.

При этом он отметил, что в целом по РФ этот показатель составляет 2,65%.

По словам Г.Суворова, количество официально зарегистрированных безработных в регионе начинает возрастать. Это связано с тем, что началась волна сокращений с предприятий, которые подали заявления о высвобождении персонала в конце прошлого года. Таким образом, работники, которые с февраля должны покинуть свои рабочие места, начали обращаться в службу занятости.

Источник: НТА Приволжье

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов