Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.02.2009

Работы на 30% строительных площадок в Нижнем Новгороде приостановлены, - Алексей Янченко

Работы на 30% строительных площадок в Нижнем Новгороде приостановлены или застройщик испытывает трудности. Об этом сообщил директор департамента строительства и инвестиций администрации города Алексей Янченко на заседании Думы 18 февраля.

По его словам, всего на территории города 120 строительных площадок. Из них 80 пока не приостановили работу. "В связи с кризисом ввод жилья в городе сократился на 20-25%. Официально застройщики не снижают цены на жилье, а некоторые из них даже увеличивают стоимость одного квадратного метра", - сказал он.

Янченко сообщил, что департамент строительства и инвестиций разработал ряд антикризисных мероприятий по поддержке строительной отрасли в городе. Мэрия планирует проводить муниципальные закупки жилья, в частности, приобрести в 2009 году у застройщиков 120 квартир. Планируется содействовать развитию строительных организаций, проводить мероприятия по стимулированию спроса, увеличению объемов ипотечного кредитования граждан, а также получению федеральных средств.

Алексей Янченко затруднился назвать реальную стоимость одного кв. метра жилья на первичном рынке в Нижнем Новгороде. По неофициальным данным она составляет около 60 тыс. рублей за кв. метр. Янченко напомнил, что минрегионразвития РФ установил среднюю цену за один кв. метр жилья в России 33 тыс. рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов