Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
2.02.2009

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев запретил приобретать в рамках госзаказа иностранные товары и продукцию, произведенную за пределами региона

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев запретил приобретать иностранные товары и продукцию, произведенную за пределами региона в рамках государственного заказа. Об этом 30 января в ходе встречи с представителями НАПП сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По его словам, исключение будет сделано только для той продукции, аналоги которой не производится в регионе или в стране.

Валерий Шанцев отметил, что он лично намерен контролировать исполнение данного распоряжения. "Мы должны как можно больше денег направлять в свои бюджеты", - добавил он.

СПРАВКА:

В настоящее время правительством Нижегородской области разработана областная целевая программа "Покупай нижегородское".

Программа направлена на создание благоприятных условий для эффективной деятельности местных производителей, стимулирование продвижения их продукции на региональном и российском рынках. В результате мероприятий, предусмотренных Программой, предполагается к 2012 году снижение уровня инфляции на потребительском рынке Нижегородской области до 6,4%, а также снижение себестоимости продуктов питания и, прежде всего, социально-значимых товаров первой необходимости. Мероприятия программы рассчитаны на пять лет, с 2008 по 2012 годы.

В качестве поддержки производителей программой предусмотрено содействие в привлечении инвесторов и продвижении инвестиционных проектов самих предприятий-производителей в целях модернизации и совершенствования производства, приобретение и установку на территории города и области передвижных автомагазинов для реализации социально-значимых товаров, произведенных местными производителями. Планируется создание магазинов "шаговой доступности" формата "у дома", в которых доля продукции местных производителей будет доведена до 70-80%.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

<<< Все новости


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов