Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.02.2009

Вопросы развития газозаправочной сети на территории Нижегородской области были рассмотрены на совещании в региональном правительстве 19 февраля

Вопросы развития газозаправочной сети на территории Нижегородской области были рассмотрены на совещании в региональном правительстве. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

19 февраля заместитель губернатора Нижегородской области Александр Крючков провел рабочее совещание по разработке программы по развитию газозаправочной сети и парка техники, работающего на природном газе, на территории Нижегородской области.

В совещании приняли участие: начальник управления по газификации и использованию газа департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО "Газпром" Евгений Пронин, генеральный директор ООО "Газтехлизинг" (Москва) Дмитрий Ерошок, представители ООО "Газпромтрансгаз Нижний Новгород", директор департамента транспорта и связи Нижегородской области Александр Зубарев, генеральный директор ГП НО "Нижегородпассажиравтотранс" Эдуард Степанов и др.

В настоящее время в Нижегородской области действуют три газонаполнительных компрессорных станции (АГНКС). Две из них находятся в Нижнем Новгороде, одна – в Дзержинске. В ходе совещания рассматривалась возможность увеличения АГНКС до 33 единиц.

По итогам совещания заместитель губернатора Александр Крючков поручил департаменту транспорта и связи в течение двух недель подготовить предложения по местоположению земельных участков на территории Нижегородской области под строительство газонаполнительных компрессорных станций, осуществляющих заправку автотранспорта компримированным природным газом (метаном) и рассмотреть возможность переоборудования существующего автобусного парка. Министерству экологии и природных ресурсов поручено подробно изучить возможность размещения АГНКС в соответствии с требованиями природоохранного законодательства.

Александр Крючков также отметил необходимость изучения разработки дополнительных мер экономического стимулирования потребителей. Напомним, согласно изменениям в ст. 7 Закона Нижегородской области "О транспортном налоге" от 3 ноября 2006 г. № 135-З, для организаций и индивидуальных предпринимателей в части автомобилей, оборудованных для использования газомоторного топлива, ставка налога на одну лошадиную силу снижается на 50%.

"Необходимо изучить экономическую целесообразность перевода на газовое топливо около 3 тыс. единиц техники: пассажирских автобусов, коммунальной, дорожно-строительной, сельскохозяйственной техники", - сказал Александр Крючков.

СПРАВКА:
В правительстве Нижегородской области формируется рабочая группа по разработке программы по развитию газозаправочной сети и парка техники, работающей на природном газе, на территории Нижегородской области. Основная задача рабочей группы – подготовка соответствующих предложений для включения в целевую комплексную программу ОАО "Газпром" "Развитие газозаправочной сети и парка техники, работающей на природном газе, на 2007-2015 гг." строительства автогазозаправочных комплексов на территории Нижегородской области на 2010 гг.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов