Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.02.2009

Чистый убыток сергачского завода "Нижегородсахар" по итогам работы в 2008 году составил 200 млн. рублей

Чистый убыток ОАО "Нижегородсахар" (Сергач, Нижегородская область) по итогам работы в 2008 году составил 200 млн. рублей.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам в четверг.

По его словам, такой размер убытков предприятия обусловлен тем, что оно не сумело наладить взаимовыгодные отношения с поставщиками сырья (сахарная свекла), вследствие чего упало производство и продажи предприятия.

"Сахарорафинадный завод в Сергаче – "тяжелое предприятие". Ранее руководители завода хотели диктовать свои условия производителям сахарной свеклы, однако последние не согласились на цены, предлагаемые предприятием, в результате чего переработка сахарной свеклы на предприятии снизилась с 400 тыс. т в год до 195 тыс. т по итогам 2008 года. Селянам стало просто невыгодно выращивать сахарную свеклу, в результате ее посевы значительно сократились", – сказал глава региона.

По мнению В.Шанцева, для нормализации ситуации в этой сфере необходимо перейти на прямые закупки сахарной свеклы у населения, а также помочь предприятиям АПК – производителям сахарной свеклы с семенами и техникой.

Губернатор также сообщил, что в 2009 году "Нижегородсахар" получил из облбюджета 5,7 млн. рублей в качестве государственной поддержки.

Источник: НТА-Приволжье

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов