Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.02.2009

Задолженность заказчиков перед нижегородскими предприятиями по гособоронзаказу в 2008 году составила 8 млрд. рублей

Задолженность заказчиков перед предприятиями Нижегородской области по гособоронзаказу в 2008 году составила 8 млрд. рублей. Об этом глава региона Валерий Шанцев сообщил журналистам в ходе посещения Сергачского района в четверг.

По его словам, само министерство обороны РФ полностью рассчиталось с нижегородскими предприятиями, однако остается задолженность у субподрядчиков. Он также сообщил, что основные параметры гособоронзаказа на 2009 год для предприятий Нижегородской области уже сформированы. В.Шанцев отметил, что общая сумма гособоронзаказа для нижегородских предприятий будет больше, чем в 2008 году.

По его словам, вопрос гособоронзаказа на 2009 год обсуждались вчера на встрече с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым во время его визита в Нижегородскую область. "Надо заняться вопросами ценообразования, чтобы цены были адекватными, и чтобы каждому участнику было выгодно работать в этой сфере", - сказал В.Шанцев.

Он также сообщил, что сумма гособоронзаказа для нижегородских предприятий в 2008 году превысила сумму 2007 года на 37%.

Между тем, как сообщалось ранее со ссылкой на министра промышленности и инноваций Нижегородской области Николая Сатаева, одним из негативных моментов в сфере оборонной промышленности является позднее проведение конкурсов по госзаказу. В частности, конкурсы на 2009 год производятся только в феврале-марте 2009 года, и чтобы затем начать работу, предприятиям необходимы "серьезные оборотные средства".

Помимо этого, негативное влияние на оборонную отрасль в регионе оказывает инфляция, добавил Н.Сатаев.

"Мы обратились к премьер-министру РФ Владимиру Путину, чтобы технические вопросы государственного заказа оборонной промышленности решались быстрее", - сказал министр.

Источник: НТА-Приволжье

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов