Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.02.2009

"Лукойл-Волганефтепродукт" готово заключить соглашение с нижегородским правительством о взаимодействии по обеспечению АПК дизельным топливом

ООО "Лукойл-Волганефтепродукт" готово заключить соглашение с правительством Нижегородской области о взаимодействии по обеспечению агропромышленного комплекса региона дизельным топливом.

Согласно сообщению пресс-службы компании, данный документ уже больше недели находится на согласовании в министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

Однако, не дожидаясь подписания соглашения, ООО "Лукойл-Волганефтепродукт" с середины февраля было готово начать поставки топлива по льготным ценам и заключило соответствующие договоры с сельхозпроизводителями.

Мелкооптовая отпускная цена на дизельное зимнее топливо на текущий момент составляет 19,5 тыс. рублей за тонну. Средняя отпускная цена дизельного топлива с нефтебаз Нижегородской области в адрес сельхозпроизводителей составляет 16,1 тыс. рублей за тонну, скидка – 3,4 тыс. рублей на тонну. По данным на утро 26 февраля оплата за дизельное топливо со стороны предприятий агропромышленного комплекса так и не поступала.

ООО "Лукойл-Волганефтепродукт" подтверждает готовность поставить до 15 тыс. тонн дизельного топлива по фиксированным отпускным ценам до 15 марта 2009 года. Заявление министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонида Седова о повышении цен на дизельное топливо в последний месяц на 50% в очередной раз не соответствует действительности, говорится в сообщении компании.

Руководство ООО "Лукойл-Волганефтепродукт" настоятельно просит ответственных работников и чиновников профильных министерств и ведомств, комментируя ценовую политику компании, пользоваться официальными и проверенными данными.

Согласно информации, цены дизельного топлива на нефтебазах ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" 22 февраля 2008 года составляли 23 тыс. рублей за тонну, 15 июля 2008 года – 28,1 тыс. руб/т, 1 февраля 2009 года – 17,32 тыс. руб/т, 26 февраля 2009 года – 19,5 тыс. руб/т. Цена для сельхозпроизводителей по состоянию на четверг составляет 16,1 тыс. рублей за тонну.

Как сообщалось ранее, Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) проводит исследования на рынке нефтепродуктов с целью недопущения дефицита, либо резкого удорожания дизельного топлива в преддверии начала весенних посевных работ.

По словам руководителя НУ ФАС Михаила Теодоровича, уменьшение запасов дизельного топлива на ООО "Лукойл-Волганефтепродукт" может негативно отразиться на ценообразовании, что особенно опасно перед началом весенних посевных работ.

"Мы сделали запросы также в другие крупные вертикально-интегрированные компании, реализующие дизельное топливо в Нижегородской области с целью выяснения объемов дизельного топлива на складах. Сейчас нам важно определить, существует ли тенденция к повышению цен на дизельное топливо в ближайшее время", - отметил руководитель НУ ФАС.

Между тем, согласно материалам пресс-службы НУ ФАС, розничная цена на дизельное топливо, реализуемое ООО "Лукойл-Волганефтепродукт" в Нижегородской области, в период с 1 сентября 2008 года по 1 февраля 2009 года уменьшились на 14,11 %.

Источник: НТА-Приволжье

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов