Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.02.2009

Нижегородское правительство в I квартале 2009 года возвратит предприятиям 300 млн. рублей из авансовых платежей по налогу на прибыль

Правительство Нижегородской области в первом квартале 2009 года возвратит предприятиям 300 млн. рублей из авансовых платежей по налогу на прибыль, собранных до изменения в налоговом законодательстве.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил на заседании Законодательного собрания региона (ОЗС) в четверг.

По его словам, возврат средств связан с отказом от авансовых платежей предприятий в качестве уплаты налога на прибыль.

Как сообщалось ранее со ссылкой на заместителя министра финансов Нижегородской области Людмилу Старостину, выпадающие доходы региона от налоговых поступлений в бюджет в 2009 году составят 14,3 млрд. рублей.

По ее словам, в том числе доходы областного бюджета от налога на прибыль уменьшатся на 9,5 млрд. рублей, от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) – на 4,796 млрд. рублей.

При этом Л.Старостина отметила, что если от снижения налоговых поступлений по налогу на прибыль теряет только областной бюджет, то часть поступлений по НДФЛ направляется в местные бюджеты. Таким образом, кроме вышеназванных потерь областного бюджета ожидается снижение доходов местных бюджетов Нижегородской области еще на 3 млрд. рублей.

Источник: НТА-Приволжье

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов