Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.02.2009

"Ремондис-Дзержинск" и дзержинские ДУКи 27 февраля заключат договор о сотрудничестве по сбору и вывозу мусора

ООО "Ремондис-Дзержинск" и домоуправляющие компании (ДУК) Дзержинска (Нижегородская область) в пятницу подпишут договор о сотрудничестве по сбору и вывозу мусора в соответствии с новыми евротехнологиями.

Об этом сообщает пресс-служба городской администрации Дзержинска.

Согласно сообщению, также состоится смотр новых мусоровозов и евроконтейнеров, среди которых 4 мусоровоза и около 1 тыс. евроконтейнеров предоставило ООО "Ремондис-Дзержинск".

Благодаря новой технике в Дзержинске станет возможным раздельный сбор отходов, говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в апреле 2008 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что Дзержинск станет вторым городом Нижегородской области, где компания Remondis AG & Co KG (Германия) станет оператором сбора, утилизации и переработки твердых бытовых отходов (ТБО).

Ранее сообщалось, что в Дзержинске 7 ноября 2008 года в рамках частно-государственного партнерства создано совместное предприятие (СП) "Ремондис-Дзержинск" по сбору и вывозу твердых бытовых отходов (ТБО).

"Новое юридическое лицо внедрит в Дзержинске современную систему сбора и вывоза ТБО по стандартам крупнейшей европейской компании "Remondis", – сообщил заместитель губернатора по жилищно-коммунальному хозяйству и охране окружающей среды региона Александр Крючков.

В первую очередь будет осуществлена замена существующего контейнерного и автомобильного парка на европейские. Следующим этапом планируется развивать деятельность по сбору и сбыту вторичного сырья, введение селективного сбора отходов, а также возведение центров по переработке ТБО.

Источник: НТА-Приволжье

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов