Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
3.02.2009

"Liebherr" в середине 2010 года начнет набор персонала на строящееся в Дзержинске предприятие

Компания "Liebherr" (Швейцария) в середине 2010 года начнет набор персонала на строящееся в Дзержинске (Нижегородская область) предприятие.

Об этом сообщил начальник управления инвестиционной политики, строительства, внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Дзержинска Геннадий Виноградов, который принял участие во встрече мэра Дзержинска Виктора Портнова с директором ГУ "Центр занятости населения" Игорем Мишиным.

По словам Г. Виноградова, заводу потребуются сварщики, слесари, рабочие машиностроительных специальностей, программисты станков.

И.Мишин также отметил, в настоящее время есть вероятность того, что при включении в процесс строительства будущего завода еще одного подрядчика будут привлекаться кадры из Дзержинска. По завершении строительства и начале работы предприятия потребуются квалифицированные работники. Возможно, что для этих целей предприятие ""Liebherr" создаст свою учебную базу и будет самостоятельно проводить обучение персонала.

Кроме того, в ходе встречи Г.Виноградов также обозначил наиболее крупные инвестиционные проекты, реализация которых на территории Дзержинска позволит создать более 4 тыс. новых рабочих мест – это складские комплексы, торговые центры, автоцентры и так далее. Реализация данных проектов займет 3-4 года. Как сообщалось ранее, на строительстве завода "Liebherr" в Дзержинске задействовано около 300 рабочих.

"Если этот проект будет развиваться успешно, мы совместно с компанией "Liebherr" запланировали здесь в дальнейшем также и оборудование сервисных мощностей, для того чтобы техника "Liebherr", произведенная на этом заводе, могла здесь же и ремонтироваться", - сказал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Общий объем инвестиций в проект строительства завода "Liebherr" в Дзержинске (Нижегородская область) составляет около 200 млн. евро. В общей сложности на подведение инженерных коммуникаций и подъездных путей к границам земельного участка компании "Liebherr-Нижний Новгород" было израсходовано 53 млн. рублей.

Налоговые поступления в бюджеты всех уровней после начала работы завода на полную мощность составят 500 млн. рублей ежегодно.

Ранее сообщалось, что 31 марта 2008 года правительство Нижегородской области и концерн Liebherr подписали соглашение о сотрудничестве по строительству машиностроительного производства на участке площадью 120 га, неподалеку от Дзержинска и трассы М-7 "Москва - Нижний Новгород".

Подготовка строительных работ началась в сентябре 2008 года, капсула в основание была заложена 19 января 2009 года. Окончание первой очереди строительства запланировано на сентябрь 2010 года. К первой очереди относится возведение корпуса по производству компонентов для авиационной техники, корпуса по производству металлоконструкций для землеройной техники и корпуса по производству металлоконструкций для крановой техники. Во вторую очередь строительства войдут монтажный корпус, корпус по производству компонентов для крановой техники, административный корпус, бытовой корпус, очистные сооружения и др. Средний срок строительства корпуса – 10-13 месяцев.

Производство компонентов и техники будет рассчитано как на российский рынок, так и на экспорт. При этом уже при реализации первой очереди будет создано 600 рабочих мест для высококвалифицированных специалистов и рабочих.

Ранее сообщалось также, что правительство Нижегородской области и концерн Liebherr в феврале 2007 года подписали соглашение о размещении в поселке Пыра (Дзержинск, Нижегородская область) производства компонентов землеройной техники, а также размещения на территории региона производства авиакомпонентов. Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области в августе 2007 года одобрил заявку ООО "Либхерр – Нижний Новгород" (дочернее предприятие концерна Liebherr) на строительство завода по производству компонентов землеройной техники.

Источник: НТА-Приволжье

<<< Все новости


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов