Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
4.02.2009

Мэрия Н.Новгорода предлагает торговцам из подземного перехода на пл.Революции рассмотреть альтернативные торговые места

Администрация Нижнего Новгорода предлагает арендаторам торговых точек в подземном переходе на площади Революции (район Московского вокзала, Нижний Новгород) рассмотреть альтернативные торговые места.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в управлении общественных связей горадминистрации.

По словам собеседника агентства, директор департамента экономики, планирования и предпринимательства Нижнего Новгорода Владимир Белявский во вторник встретился с участниками голодовки и ознакомил их с решением вице-мэра Нижнего Новгорода Владимира Колчина, которое было подписано в понедельник вечером.

Мэрия получила ответ на официальной запрос от ООО "Регионинвест" (Нижний Новгород), ООО "Аналитика" (Нижний Новгород) и руководства Гордеевского универмага о готовности данных компаний предоставить торговые места на территории универсального рынка "Заречный" (Ленинский район, Нижний Новгород), на площадке у дома №4 по улице Чкалова (Канавинский район, Нижний Новгород) и в Гордеевском универмаге (Канавинский район, Нижний Новгород), причем на льготных основаниях, то есть с размером арендной платы ниже рыночного.

Также мэрия предлагает участникам голодовки торговые места на Канавинском рынке.

В настоящее время участники голодовки размышляют над предложением мэрии.

Срок действия договора об аренде торговых площадей в подземном переходе на площади Революции между мэрией и Фондом содействия общественным инициативам (ФСОИ) "Возрождение" истек 2 февраля. Тогда же уличные торговцы объявили голодовку.

Причиной отказа городской администрация в продлении договора об аренде Фонду "Возрождение" является решение антитеррористической комиссии Нижегородской области от 4 декабря 2008 года, которая наложила запрет на организацию торговых мест в подземном переходе площади Революции.

Ранее сообщалось, что в 2006 году прокуратура Нижегородской области опротестовала решение администрации Нижнего Новгорода без решения суда запретить торговлю в подземном переходе в районе Московского вокзала.

При этом в горадминистрации заявляли, что решение о запрещении торговли в переходе приняла антитеррористическая комиссия Нижегородской области. По данным Фонда "Возрождение", срок аренды торговых мест в тоннеле истекает в феврале 2009 года.

Торговые ряды Фонда содействия общественным инициативам (ФСОИ) "Возрождение" под площадью Революции входили в перечень рынков и торговых площадок Нижнего Новгорода, подлежащих возможной ликвидации в 2006-2007 годах, который составило министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

Источник: НТА Приволжье

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов