Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
5.02.2009

В "Нижновэнерго" в 2008 году затраты на охрану труда на одного работающего выросли почти на 40%

В "Нижновэнерго" (филиал ОАО "МРСК Центра и Приволжья") в 2008 году затраты на охрану труда на одного работающего выросли на 39%, говорится в пресс-релизе компании.

Согласно сообщению, эти данные были приведены на совещании по итогам работы различных служб предприятия, деятельность которых напрямую связана с охраной труда, надежностью и безопасностью работы электрооборудования.

В совещании приняли участие заместитель директора по техническим вопросам, главный инженер "Нижновэнерго" Михаил Подлягин, заместитель главного инженера, начальник службы производственного контроля и охраны труда "Нижновэнерго" Александр Мараев, специалисты филиала, главные инженеры производственных отделений, начальники служб надежности и техники безопасности, начальники районов электрических сетей.

Основные показатели филиала "Нижновэнерго" в части надежности и безопасности за прошедший 2008 год являются положительными. Пострадавших при несчастных случаях на производстве нет. Удалось свести до нуля количество инцидентов и технологических нарушений, допущенных по вине персонала, полностью избежать ущерба от пожаров.

На совещании было отмечено, что положительных результатов удалось достичь благодаря большой работе по проверке и контролю, проводимой соответствующими службами, обучению персонала, психофизиологическому обследованию сотрудников. По вопросам профилактики травматизма населения на энергообъектах был осуществлен целый ряд акций, связанных с разъяснением гражданам опасности электрического тока и недопущения нахождения рядом с энергообъектами.

В прошедшем году продолжалось приобретение новой специальной техники, приспособлений, оборудования, тренажеров. Все специалисты, непосредственно работающие на электроустановках, оснащены комплектами защитной одежды.

За прошедший год службой производственного контроля и охраны труда совместно с транспортным отделом проводили экспертизу грузоподъемных машин, техническое обслуживание и ремонт приборов и устройств безопасности, проверка состояния и безопасной эксплуатации приспособлений. Осуществлялась постоянная методологическая помощь производственным отделениям по решению технических вопросов, связанных с производственным контролем за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах. Всего была проведена 121 целевая проверка, ряд производственных совещаний, а также специальные целевые акции.

В рамках работы по охране труда проводились ежемесячные Дни охраны труда, внезапные проверки состояния охраны труда и техники безопасности в работающих бригадах и на рабочих местах.

В филиале "Нижновэнерго" продолжается выполнение Программы повышения уровня производственной безопасности и сохранения здоровья персонала, принятой на 2008-2010 годы. В рамках Программы в 2008 году построено 5 полигонов, приобретено 2 новых тренажера, 2 установки для электрических испытаний средств защиты, а также другое оборудование. В 2009 году работы по охране труда в филиале "Нижновэнерго" продолжатся.

"Нижновэнерго" является филиалом ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья". В настоящее время филиал "Нижновэнерго" оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав филиала входят 9 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью свыше 74,8 тыс. кв. км с населением около 3,5 млн. человек.

ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания (МРСК) Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" находятся 263,453 тыс. км ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58, 203 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1,54 тыс. подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА.

Источник: НТА Приволжье

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов