Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
5.02.2009

Около 70 млн. рублей будет выделено из бюджета Нижегородской области в 2009 году на проведение Единых государственных экзаменов

Около 70 млн. рублей будет выделено из бюджета Нижегородской области в 2009 году на проведение Единых государственных экзаменов. Об этом сообщил 4 февраля в ходе круглого стола министр образования Нижегородской области Сергей Наумов.

По словам Сергея Наумова, в регионе будет работать 120 пунктов сдачи Единых государственных экзаменов.

Министр напомнил, что в 2009 году сдача ЕГЭ стала обязательной для всех поступающих в вузы. В школе обязательными предметами для сдачи ЕГЭ являются русский язык и математика. По каким другим предметам сдавать ЕГЭ, выпускники должны выбрать самостоятельно в зависимости от того, в какой вуз они намерены поступать.

Сергей Наумов пояснил, что срок действия ЕГЭ составляет один год. То есть если выпускник успешно сдал ЕГЭ, но не смог поступить в вуз, то он может пойти поступать с этим же результатом и попытаться поступить в следующем году.

Наумов отметил, что если выпускник не сдал один ЕГЭ с первого раза, то он имеет право пересдать его во время второго срока сдачи в этом же году. Если же выпускник не сдал два ЕГЭ или не смог пересдать ранее не сданный экзамен, то он не получит аттестат, а будет выпущен из школы со справкой об окончании 11 классов, добавил он.

Сергей Наумов сообщил также, что при получении второго высшего образования сдача ЕГЭ обязательна, если человек поступает на первый курс в непрофильный относительно его первого образования вуз. Если же он поступает на третий курс, то сдача ЕГЭ не требуется.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов