Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
5.02.2009

Более 60 % нижегородских предпринимателей считают, что уровень административных барьеров в регионе высок, - исследование

Более 60 % нижегородских предпринимателей считают, что уровень административных барьеров в регионе высок. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного "Нижегородским Бизнес-журналом" в рамках национального проекта "Рейтинг предпринимательского климата в регионах РФ", организованного при поддержке ИК "ФИНАМ".

В настоящее время завершена работа над вторым этапом исследований: опрос нижегородских предпринимателей был посвящен проблеме преодоления административных барьеров.

"Данный вопрос традиционно остается одним из самых серьезных факторов, сдерживающих развитие бизнеса. Несмотря на то, что теме взаимодействия бизнеса и власти сегодня уделяется достаточно пристальное внимание, в этой связке по-прежнему остается больше вопросов, чем ответов. Нижегородская область в этом смысле не стала исключением. Руководители наиболее успешно развивающихся предприятий Нижнего Новгорода и области получили возможность дать собственную оценку уровня поддержки бизнеса со стороны власти", - отмечается в сообщении "Нижегородского Бизнес-журнала".

Согласно результатам исследования, большинство опрошенных респондентов разделяют мнение о том, что региональная ситуация с преодолением административных барьеров в сфере предпринимательской деятельности далека от идеала. Так, общий уровень административных барьеров, с которыми приходится сталкиваться бизнесу в регионе, 62,5% респондентов оценили как "высокий" и "очень высокий".

Совокупность мер, реализуемых органами власти региона в целях поддержки бизнеса, 50% опрошенных экспертов определили позицией "плохо".

Подробнее о результатах проведенного исследования - в свежем номере "Нижегородского Бизнес-журнала" в феврале.

СПРАВКА:

"Рейтинг предпринимательского климата в регионах РФ" – долгосрочный проект "Бизнес-журнала", задачей которого является независимая оценка условий деятельности малых и средних предприятий в стране.

Результирующие данные формируются по итогам опросов, проводимых среди собственников и топ-менеджеров предприятий малого и среднего бизнеса в регионах присутствия сети "Бизнес-журнала" (45 регионов РФ). В тестировании методики принимали участие специалисты НИИ Регионологии и ИК "ФИНАМ".

Источник: НИА "Нижний Новгород"

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов