Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
5.02.2009

Валерий Шанцев на заседании инвестсовета вручил инвесторам 19 комплектов разрешительной документации

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на заседании инвестсовета 4 февраля вручил инвесторам 19 комплектов разрешительной документации, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Пакеты документов предполагают проектирование и строительство семи физкультурно-оздоровительных комплексов в районах области, здания банка Волго-Вятского банка Сбербанка РФ в Арзамасе, антенной башни в Чкаловске, базы грузового транспорта в Дзержинске и др.

Кроме того, на заседании инвестсовета было одобрено 16 заявок из представленных 19 (десяти – с целью получения земельных участков для реализации проектов, девяти - с целью перевода земельных участков из одной категории земель в другую категорию). Рассмотрение одного проекта было отложено, по двум заявкам – отказано.

Общий объем инвестиций по проектам, получившим одобрение инвестиционного совета, составит более 2,5 млрд. рублей, в том числе: в объекты торгово-деловой инфраструктуры и сферы обслуживания будет вложено 1,4 млрд. рублей, в строительство жилья – 1,1 млрд. рублей. Планируется создание 269 рабочих мест.

Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области по окончании реализации (строительства) инвестиционных проектов составят не менее 129 млн. рублей ежегодно.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов