Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
6.02.2009

В соответствии с законодательством Нижегородской области с января 2009 года меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам в форме ежемесячных денежных компенсаций

Ежемесячная денежная компенсация выплачивается органами социальной защиты населения путем зачисления денежных средств на личные счета получателей, открытые в банках, либо путем выплаты через организации почтовой связи. Способ выплаты определяется гражданином на основании его личного заявления.

Для граждан, проживающих в городах Нижний Новгород и Арзамас, а также в Кстовском, Выксунском и Павловском районах, которым пенсии доставляются после 10 числа каждого месяца, предусмотрена возможность досрочного получения компенсаций (до 10 числа месяца) в кассах почтовых отделений. Адреса почтовых отделений для досрочного получения денежной компенсации можно уточнить на любом почтовом отделении либо в органах социальной защиты населения.

Денежные средства, необходимые на выплату гражданам компенсаций за январь 2009 года, были своевременно перечислены в банки и на почту.

При переходе к предоставлению льгот на оплату ЖКУ в виде ежемесячных денежных компенсаций большее количество граждан будут иметь право на предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также увеличится размер выплачиваемых субсидий.

В органах социальной защиты населения организована ежедневная работа телефонов «горячей линии», по которым граждане могут получить подробную информацию по всем возникающим вопросам о порядке выплаты и размере компенсации.

В департаменте социальной защиты населения труда и занятости Нижегородской области всю необходимую информацию можно уточнить по телефонам: 419-37-78, 411-90-03, 439-09-00 с 9 до 18.00 (кроме субботы и воскресенья).

Источник: Пресс-служба Правительства Нижегородской области

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов