Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
6.02.2009

Правительство РФ в 2009 году выделит 230 млн. рублей в рамках содействия малому и среднему предпринимательству Нижегородской области

Правительство РФ в 2009 году выделит 230 млн. рублей в рамках содействия малому и среднему предпринимательству Нижегородской области

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил на своей встрече с представителями среднего и малого бизнеса в четверг.

Правительство региона также реализует ряд мер направленных на содействия малого и среднего предпринимательства в условиях кризиса, сказал В.Шанцев.

Так, по его словам, увеличен венчурный фонд Нижегородской области с 280 до 400 млн. рублей. "До кризиса фонд формировался областью и федерацией на паритетных началах – их вклад был по 70 млн. рублей, еще 140 млн. рублей составляли средства инвесторов. В настоящее время принято решение об увеличении фонда до 400 млн. рублей в ранее существующей пропорции", - подчеркнул губернатор.

В регионе определен фонд для выплаты разовых грантов частным предпринимателям и мелким предприятиям в размере 6 млн. рублей. "Максимальный размер грантов может составить до 200 тыс. рублей. В настоящее время около 100 организаций могут получить подобные гранты", - отметил В.Шанцев.

Губернатор также добавил, что для получения кредитов малым и средним бизнесом сформирован фонд в размере 100 млн. рублей. "С помощью фонда предприятия могут получить госгарантии области для получения кредитов и для лизинговых операций. 30 млн. рублей предоставила Нижегородская область, 70 млн. рублей – федерация", - добавил В.Шанцев.

Источник: НТА-Приволжье

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов