Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
9.02.2009

Государственный оборонный заказ для регионов Приволжского федерального округа будет сформирован к 31 марта 2009 года, - Алексей Кубрин

Государственный оборонный заказ для регионов Приволжского федерального округа будет сформирован к 31 марта 2009 года, - заявил 6 февраля в Уфе на совместном заседании Совета при полномочном представителе Президента России в Приволжском федеральном округе и заседании Общественного совета по развитию институтов гражданского общества ПФО заместитель приволжского полпреда Алексей Кубрин.

По его словам, предприятия подпишут контракты не раньше, чем во втором квартале 2009 года. "До этого им надо как-то выживать. Нам надо придумать как", - сказал он.

По словам Алексея Кубрина, объем гособоронзаказа в 2009 году будет снижен. "При том, что комплектующие подорожали на 10-30%, стоимость государственного оборонного заказа индексируется недостаточными темпами", - отметил зам полпреда.

Он сообщил, что ситуацию вокруг гособронзаказа в ПФО будет обсуждаться 18 февраля в ходе визита в Нижний Новгород Министра обороны России Анатолия Сердюкова.

Ранее сообщалось, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев намерен на следующей неделе обсудить с вице-премьером РФ Сергеем Ивановым вопрос погашения дебиторской задолженности перед предприятиями оборонно-промышленного комплекса региона: дебиторская задолженность государства перед одним только Арзамасским машиностроительным заводом составляет 1,5 млрд. рублей.

Государственный заказ оборонных предприятий Нижегородской области в 2008 году вырос на 30% по сравнению с 2007 годом. Вместе с тем, по словам министра промышленности и инноваций Нижегородской области Николая Сатаева, у данных предприятий существуют некоторые проблемы. В частности, осложняет ситуацию порядок проведения конкурсов: в соответствии с законодательством, конкурсы на следующий год проводятся в феврале.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов