Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.03.2009

В Н.Новгороде за минувшую неделю количество зарегистрированных безработных увеличилось на 1,5 тыс. человек

В Нижнем Новгороде за прошедшую неделю количество безработных зарегистрированных в городской службе занятости увеличилось на 1,5 тыс. человек.

Об этом председатель комитета по труду и работе с населением Нижнего Новгорода Галина Гуренко заявила на оперативном совещании во вторник.

При этом она подчеркнула, что в связи с тем, что часть из них уже трудоустроилась, в целом количество безработных увеличилось на 559 человек.

Г.Гуренко также сообщила, что база свободных рабочих вакансий городской администрации за прошедшую неделю увеличилось на 458 мест.

Как сообщалось ранее со ссылкой на Г.Гуренко, база свободных рабочих вакансий администрации Нижнего Новгорода с 24 по 27 февраля выросла на 10%.

Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов 9 февраля заявлял, что у городской администрации имеются 2,8 тыс. свободных вакансий.

По его словам, уровень безработицы по состоянию на 9 февраля в городе не является критическим и составляет около 1%.

Г.Гуренко тогда отметила, что многие безработные нижегородцы не желают трудоустраиваться на свободные вакансии, которые предлагает мэрия. По их мнению, размер заработной платы недостаточно высокий. В частности, пособие по безработице составляет 4,33 тыс. рублей, что примерно на уровне зарплаты нянек в дошкольных образовательных учреждениях (ДОУ) города, подчеркнула Г.Гуренко.

Администрация Нижнего Новгорода в течение ноября-декабря 2008 года трудоустроила более 1,5 тыс. человек.

По словам В.Булавинова, нижегородцы были трудоустроены в сферах ЖКХ, образования и здравоохранения.

В.Булавинов в ноябре поручил Г.Гуренко разработать проект муниципальной программы по общественно-значимым работам. Программа предусматривает временное трудоустройство нижегородцев, которые могут стать безработными в результате мирового финансового кризиса.

В.Булавинов заявлял о готовности администрации Нижнего Новгорода предоставить работу всем нижегородцам, нуждающимся в трудоустройстве. По его словам, в городе дефицит дворников составляет 40%, также имеется дефицит работников в сферах ЖКХ и дорожного хозяйства.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов