Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.03.2009

В Нижегородской области объем выпуска продукции лесопереработки за период кризиса снизился на 30%

В период с начала финансового кризиса объем выпуска продукции в сфере лесопереработки в Нижегородской области снизился на 30%.

Об этом заместитель министра промышленности и инноваций Нижегородской области Игорь Сазонов сообщил журналистам в четверг.

По его словам, кризис также является своего рода проверкой для нижегородских лесоперерабатывающих предприятий.

"Предприятиям лесопереработки особое внимание необходимо уделять техническому перевооружению своих производств. Это является залогом их "выживаемости" в период кризиса, и основой для поступательного развития после него", - подчеркнул И.Сазонов.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в октябре 2008 года сообщил, что в Нижегородской области освоено только 15% площадей, выделенных в разное время по конкурсам лесоперерабатывающим предприятиям.

По его словам, многие лесоперерабатывающие предприятия, по сути, не занимаются лесопереработкой, а оказывают посреднические услуги в сфере купли-продажи продуктов лесопереработки.

Между тем, сказал В.Шанцев, эффективность работы лесной отрасли существенно влияет на экономику области.

"Необходимо навести порядок в сфере лесопереработки, а работа лесоперерабатывающих предприятий должна быть абсолютно прозрачна", - подчеркнул глава региона.

Между тем, ранее сообщалось что, правительство Нижегородской области рассчитывало, что в 2008 году доходы от использования лесов в 3 раза превысят запланированные.

По словам бывшего заместителя губернатора Нижегородской области Ирины Живихиной, уровень переработки нужно довести до 70% от общего объема вырубленного леса.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов