Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.03.2009

По оценкам специалистов выход из кризиса начнется в середине 2010 года - Шанцев

По оценкам специалистов выход из кризиса начнется в середине 2010 года, заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона считает, что "выйти из кризиса можно только тогда, когда стремишься к перспективе".

"Мы делаем все, чтобы развиваться, и убеждены, что затраты окупятся сторицей", - заявил журналистам В.Шанцев после открытия стенда региона на Международной выставке коммерческой недвижимости "MIPIM – 2009" в Каннах (Франция) 10 марта.

По его словам, в рамках рабочей поездки в Канны запланировано порядка 20 встреч с известными международными компаниями, которые занимаются инвестированием. "Они нацелены на то, чтоб в кризисный период направить как можно больше инвестиций тем, кто решает расширить свой бизнес", – сказал губернатор.

"MIPIM" во всех отношениях очень выгодная площадка. Здесь все говорит о перспективе, о грандиозных планах. На "MIPIM" сегодня меньше фирм выставляют свои проекты, зато больше участвуют регионы. И если представленные проекты осуществятся хотя бы наполовину, это будет мировой прорыв. Сейчас нас уже знают, уже не спрашивают, что такое Нижний Новгород", - подытожил В.Шанцев.

Как сообщалось ранее, Нижегородская область представляет 4 проекта на международной выставке "MIPIM-2009" в Каннах (Франция).

По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, у Нижегородской области, как и в предыдущие годы, представлен отдельный стенд.

Одним из крупных проектов Нижегородской области является проект развития исторической части Нижнего Новгорода, который четко обозначил объекты, связанные с деловой активностью и инфраструктурные объекты.

Второй проект – комплексный план развития транспортных магистралей и логистических центров.

Третий проект предусматривает благоустройство территории Волжского откоса и Гребного канала. В частности, предполагается создание современного трамплинного комплекса и ряда инфраструктурных объектов - аквапарк, гостинично-торговые комплексы и т.д.

Четвертый проект предусматривает строительство в районе Мещерского озера (Канавинский район, Нижний Новгород) бизнес-центра площадью 57 – 60 тыс. кв. м. По словам губернатора, вокруг этого центра также планируется развивать соответствующую инфраструктуру. В.Шанцев отметил, что это готовый проект, разработанный нижегородскими проектантами, но к его реализации планируется привлечь иностранных инвесторов.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов