Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16.03.2009

Нижегородское правительство и мэрия Н.Новгорода создадут комиссию по конкурсному отбору подрядных организаций при проведении ремонта жилых домов

Правительство Нижегородской области и администрация Нижнего Новгорода достигли договоренностей о создании совместной комиссии, которая на конкурсной основе будет отбирать подрядные организации при проведении ремонтных работ в многоквартирных домах.

Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил на брифинге в пятницу.

По его словам, в рамках достигнутых договоренностей административно-техническая инспекция Нижнего Новгорода и инспекция по административно-техническому надзору Нижегородской области будут совместно осуществлять проверку качества ремонтных работ, проводимых подрядными организациями в многоквартирных домах.

Кроме того, В.Булавинов подчеркнул, что в 2008 году ремонт кровель проводился на 1,2 тыс. домов и нарекания у городской администрации имеются по 10 домам, которые будут устранены после того, как наступит соответствующая теплая погода.

"Если директор ДУКа Нижегородского района уволен, то это не значит, что брак не будет устраняться", - сказал мэр.

Как сообщалось ранее, В.Булавинов на оперативном совещании 10 марта поручил главе администрации Нижегородского района Андрею Тарасову в течение 3 ближайших дней уволить директора Домоуправляющей компании (ДУК) Нижегородского района Александра Сазонова.

По словам мэра, в адрес ДУК Нижегородского района неоднократно поступали жалобы от жителей района по текущему содержанию домов, придомовых территорий, а также по качеству ремонтных работ, проведенных в 2008 году, например, кровли многоквартирных домов начали протекать после проведенного капремонта.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов