Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16.03.2009

Нижегородское правительство намерено привлечь кредит в размере 3 млрд. рублей для покрытия дефицита облбюджета и погашения госдолга

Министерство финансов Нижегородской области 6 апреля проведет открытый аукцион на право заключения государственного контракта на оказание услуг по предоставлению кредитных ресурсов для покрытия дефицита областного бюджета и расходов на погашение государственных долговых обязательств региона.

Согласно сообщению на сайте правительства Нижегородской области, аукцион пройдет по двум лотам.

По лоту №1 предусмотрено предоставление кредитных ресурсов в размере 2 млрд. рублей в форме возобновляемой кредитной линии с установлением общего максимального остатка предоставленных ресурсов (лимит задолженности). Срок кредитной линии – 365 дней. Срок транша по кредитной линии – 90 дней. Ставка по кредиту – не более 15% годовых.

По лоту №2 предусмотрено предоставление кредитных ресурсов в размере 1 млрд. рублей в форме возобновляемой кредитной линии с установлением общего максимального остатка предоставленных ресурсов (лимит задолженности). Срок кредитной линии – 365 дней. Срок транша по кредитной линии – 90 дней. Ставка по кредиту – не более 15% годовых.

Начальная (максимальная) цена контракта по лоту №1 составляет 300 млн. рублей, в том числе 2009 год- 221 млн. 917,808 тыс. рублей, 2010 год – 78 млн. 82,192 тыс. рублей; по лоту №2 - 150 млн. рублей, в том числе 2009 год – 110 млн. 958,904 тыс. рублей, 2010 год – 39 млн. 41,096 тыс. рублей.

По условиям проведения аукциона кредитные услуги должны быть оказаны в период с апреля 2009 года по апрель 2010 года.

При этом, должны быть предусмотрены возможность досрочного возврата кредитных ресурсов без взимания дополнительной платы; отсутствие дополнительных комиссий и иных платежей за открытие, ведение и закрытие ссудного счета; отсутствие дополнительных комиссий и иных платежей за неиспользованный лимит кредитных ресурсов; отсутствие обязательного графика выборки и обязательных дополнительных погашений внутри транша по кредитной линии.

Как сообщалось ранее со ссылкой на министра финансов Нижегородской области Ольгу Сулиму, облправительство планировало провести аукцион на право заключения в 2009 году государственного контракта на оказание финансовых услуг по предоставлению кредитных ресурсов для нужд Нижегородской области.

По ее словам, аукцион будет разбит на несколько лотов, так как участвовавшие в предыдущем аукционе Сбербанк РФ и ОАО "Уралсиб", согласны открыть кредитную линию для облправительства на условиях 15% годовых.

"Разбив аукцион на несколько лотов, мы попытаемся снизить процентную ставку", - пояснила О.Сулима.

Министр также сообщила, что подписание договора со "Сбербанком", который выиграл последний аукцион на право предоставления кредитов для региона в размере 3 млрд. рублей, должно было состояться 4 февраля.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов