Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16.03.2009

Горьковский автомобильный завод в июне планирует в 2 раза увеличить выпуск "ГАЗелей" – Шанцев

ОАО "Горьковский автомобильный завод" (входит в Группу ГАЗ) в июне текущего года планирует в 2 раза увеличить выпуск "ГАЗелей", с 4,2 тыс. до 9 тыс.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил журналистам в субботу в ходе рабочего визита в Сосновский район.

"В основном предприятия, расположенные в Сосновском районе, ориентированы на автопром – на ГАЗ, ВАЗ, УАЗ и ПАЗ, поэтому их также коснулась кризисная ситуация, и они переходят на неполную рабочую неделю и сокращают количество рабочих мест", - сказал губернатор.

"В то же время здесь начала свою работу наша программа по занятости и переобучению работников", - добавил В.Шанцев.

Как сообщалось ранее, одной из активных программ содействия занятости в Нижегородской области является программа профессионального обучения, которая охватывает как безработных граждан, так и высвобождаемых с предприятий, а также граждан, находящихся под риском увольнения. Программа направлена на повышение конкурентоспособности на рынке труда, профессиональной мобильности, сохранение кадрового потенциала Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области в рамках софинансирования планирует получить в 2009 году из федерального бюджета около 165 млн. рублей на реализацию областной целевой программы (ОЦП) "О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области в 2009 году".

Данная программа имеет своей целью защиту от безработицы и содействие в трудоустройстве работников, которые находятся под риском увольнения или занятых неполное рабочее время на предприятиях Нижегородской области.

Основные задачи программы – это опережающее профессиональное обучение работников в случае угрозы массового увольнения, организация общественных работ, временного трудоустройства, стажировки для приобретения опыта работы безработных граждан и тех, кто ищет работу.

Кроме того, программа предусматривает оказание адресной поддержки гражданам, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в том числе создаваемых в рамках реализации федеральных целевых программ и инвестиционных проектов

Также программа предусматривает содействие развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан.

Результатом реализации программы станет организация опережающего обучения 7,423 тыс. работников, находящихся под риском увольнения, оказание адресной поддержки 500 работникам, находящимся под риском увольнения, включая их переезд в другую местность для замещения рабочих мест, содействие 350 безработным гражданам в развитии малого предпринимательства, выделение финансовых средств на организацию общественных работ, временного трудоустройства, стажировки для 21,1 тыс. человек.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов