Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17.03.2009

Завод "Нител" в 2009 году направит на техническое развитие более 100 млн. рублей

ОАО "Нижегородский телевизионный завод имени В.И.Ленина" ("Нител") в 2009 году направит на финансирование технического развития и реконструкции предприятия с ремонтом зданий и сооружений более 100 млн. рублей.

Согласно пресс-релизу предприятия, план организационно-технических мероприятий (ОТМ) на 2009 год, утвержденный руководством завода, включает реконструкцию производственных мощностей, подготовку производства новых видов радиолокационной техники и внедрение новых прогрессивных технологий, разработку, модернизацию, внедрение изделий специальной техники.

Согласно плану ОТМ в 2009 году будет приобретено высокопроизводительное механообрабатывающее оборудование зарубежных фирм-производителей, импортный инструмент для ранее приобретенного оборудования, новая компьютерная техника и лицензионное программное обеспечение.

Часть средств планируется вложить в развитие информационных технологий, в обновление средств измерения и контроля, а также в испытательные стенды. Как и в предыдущем году на предприятии продолжится замена физически изношенного парка отечественного оборудования.

По мнению руководства ОАО "Нител", инвестиции в модернизацию производства, внедрение нового современного высокопроизводительного оборудования будут способствовать выполнению возрастающих государственных заказов и экспортных поставок, а также привлечению новых квалифицированных кадров.

ОАО "Нижегородский телевизионный завод имени В.И.Ленина" ("Нител") - одно из крупнейших и высокотехнологичных предприятий радиоэлектронной промышленности Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Включено в Государственную программу вооружения до 2015 года.

Открытый в 1917 году как телефонный, завод со временем перешел на выпуск связных радиостанций, а впоследствии и на выпуск радиолокационной техники. В настоящее время завод выпускает радиолокационные станции и комплексы, обладающие рядом уникальных возможностей, в том числе способностью обнаруживать самолёты, изготовленные по технологии "Stealth".

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов