Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18.03.2009

Около 1,5 тыс. безработных нижегородцев приступили к переобучению по федеральной программе оказания содействия службам занятости населения

Около 1,5 тыс. безработных нижегородцев приступили к переобучению по федеральной программе оказания содействия службам занятости населения. Об этом на пресс-конференции 17 марта сообщил губернатор нижегородской области Валерий Шанцев.

По его словам, в настоящее время в Нижегородской области насчитывается 28,8 тыс. безработных. Официально зарегистрированный уровень безработицы составляет 1,54%. Валерий Шанцев указал на то, что этот уровень - один из самых низких в ПФО и РФ. Ниже уровень безработицы только в Оренбургской и Пензенской областях.

"Мониторинг последних дней свидетельствует о том, что темп прироста безработицы начал снижаться", - особо отметил губернатор.

В настоящее время в Нижегородской области насчитывается 18 тыс. вакансий. Около 1,3 тыс. безработных привлечены к оплачиваемым общественным работам с оплатой 3-4,5 тыс. рублей в месяц. Кроме того, эти люди получают от государства пособие по безработице в размере 4,9 тыс. рублей. К общественным работам в регионе планируется привлечь еще около 500 человек.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов