Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.03.2009

В Нижегородской области 20-30% специалистов строительной отрасли не задействованы в работе – Челомин

В Нижегородской области в настоящее время 20-30% специалистов строительной отрасли не задействованы в работе.

Об этом министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин заявил на совместном заседании комитетов Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по жилищной политике и градостроительству и социальным вопросам в среду.

По его словам, при этом по официальным данным службы занятости, безработными в строительной сфере считается 496 человек. Всего в строительной сфере региона работают 120 тыс. человек.

Как сообщалось ранее со ссылкой на В.Челомина, в Нижегородской области до 1 апреля будет сокращено 500 работников строительной отрасли.

По его словам, это составляет 0,4% от числа всех занятых в этой отрасли (119,692 тыс. человек).

В свою очередь председатель комитета по жилищной политике и градостроительству Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Александр Сериков отметил, что, по его мнению, приведенные цифры не соответствуют действительности, так как реально число уволенных гораздо больше.

В связи с этим А.Сериков выступил с предложением провести тщательную проверку всех строящихся объектов на предмет количества работников и сокращенных, которые трудятся на этих объектах. "Надо поговорить со строительными организациями и посчитать работников "по головам". Если в области полностью остановлено строительство 12 объектов, и на каждом из них трудилось хотя бы по 20 человек, то сокращенных уже должно было быть 240", - сказал А.Сериков.

Между тем, В.Челомин отметил, что, по его мнению, "ни один подрядчик не даст правильных цифр", так как на строительстве нередко работают временные работники и иммигранты. Однако, по его словам, такую проверку провести необходимо "для ясности картины".

"Если застройщики не будут говорить, мы не будем оказывать им мер господдержки", - предложил А.Сериков.

В.Челомин сообщил, что по состоянию на 2008 год в Нижегородской области работало 3,347 тыс. строительных организаций и 39 предприятий строительного комплекса.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов