Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
2.03.2009

Выксунский метзавод направит 500 млн. рублей на закупку и установку двух комплексов по изготовлению муфт к обсадным трубам

ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") инвестирует 500 млн. рублей в закупку и установку двух комплексов, предназначенных для изготовления муфт к выпускаемым на предприятии обсадным трубам,.

Согласно сообщению предприятия, в настоящее время в трубоэлектросварочном цехе №5 (ТЭСЦ-5) комплекса производства труб малого и среднего диаметра (ТЭСК МСД) "ВМЗ" завершен монтаж первого из двух производственных комплексов.

Второй комплекс планируется запустить летом 2009 года, монтаж должен начаться в марте. В состав его оборудования входят два муфтонарезных станка, транспортная, эмульсионная и стружкоуборочная системы.

В настоящее время для производства муфт к обсадным трубам в ТЭСЦ-5 используются агрегатные станки японской фирмы Hitachi, которые в текущем году планируется модернизировать.

После запуска комплексов EMAG, которые смогут ежегодно выпускать в общей сложности более 665 тыс. штук муфт диаметром 168,3 мм группы Д с резьбой типа "Баттресс", мощности "ВМЗ" по производству муфт увеличатся более чем в 2 раза, что позволит удовлетворить растущий спрос российского и мирового рынка на обсадные трубы для крепления нефтяных и газовых скважин. На новом оборудовании будет освоен выпуск труб с высокогерметичными резьбами, пользующихся особым спросом со стороны газодобывающих компаний.

Установка новых муфтонарезных комплексов является частью объединенного проекта модернизации ТЭСК МСД, основная цель которого - увеличение производства труб для нефтегазового и строительного комплексов за счет расширения их ассортимента и улучшения качественных характеристик.

ВМЗ - крупнейший в России производитель обсадных труб, предназначенных для крепления скважин нефтяных и газовых месторождений. В 2008 году объем их производства составил 262 тыс. т и увеличился на 5% по сравнению с 2007 годом, а доля ОМК на российском рынке обсадных труб увеличилась с 23% до 24%.

ОМК - один из крупнейших отечественных производителей труб, железнодорожных колес и другой металлопродукции для энергетических, транспортных и промышленных компаний. В составе ОМК - 6 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс ОМК включает в себя Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан) и завод Трубодеталь (Челябинская область); металлургический комплекс ОМК включает в себя Чусовской металлургический завод и "Губахинский кокс" (Пермский край), а также Щелковский металлургический завод (Московская область). В 2007 г ОМК обеспечила до 18% российского потребления труб, в том числе 34% труб большого диаметра, 62% российского потребления железнодорожных колес и около 75% потребления автомобильных рессор.

Источник: НТА Приволжье

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов