Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.03.2009

Акционеры ГБ "Нижний Новгород" одобрили решение об участии в банковской группе "Промсвязьбанка"

Акционеры ОАО "Городской банк "Нижний Новгород" на внеочередном общем собрании в понедельник одобрили решение об участии в банковской группе "Промсвязьбанка" (Москва).

Об этом говорится в официальных документах ОАО ГБ "Нижний Новгород".

Согласно сообщению, акционеры одобрили также заключение ОАО ГБ "Нижний Новгород" с ОАО "Промсвязьбанк" договоров об уступке прав требований, являющихся взаимосвязанными сделками, в совершении которых имеется заинтересованность ОАО "Промсвязьбанк". Также ОАО ГБ "Нижний Новгород" обязуется уступить ОАО "Промсвязьбанк" за плату права требования по некоторым кредитным договорам в объеме не более 1,5 млрд. рублей.

ОАО "Промсвязьбанк" обязуется оплатить ОАО ГБ "Нижний Новгород" цену уступаемых прав требований по каждому из договоров, в размере равном сумме основного долга и процентов, начисленных на сумму основного долга и не уплаченных на дату уступки прав требования.

Собрание акционеров одобрило сделки с заинтересованностью между ОАО ГБ "Нижний Новгород" и ОАО "Промсвязьбанк", которые могут быть совершены ОАО ГБ "Нижний Новгород" в будущем в процессе осуществления последним банковской деятельности, в период до следующего годового общего собрания акционеров ОАО ГБ "Нижний Новгород", на общую сумму, не превышающую 3 млрд. рублей.

Кроме того, акционеры переизбрали совет директоров, ревизионную комиссию, утвердили устав общества в новой редакции и положение о президенте банка. Как сообщалось ранее, ОАО "Промсвязьбанк" (Москва) приобрело 85,1413 % обыкновенных акций ОАО "Городской банк "Нижний Новгород".

Сделка была заключена 30 декабря 2008 года. Ранее "Промсвязьбанк" не владел акциями ГБ "Нижний Новгород".

"Промсвязьбанк" – российский частный банк, входящий в число 15 крупнейших кредитных организаций Центральной и Восточной Европы, в топ-500 мировых банков. Банку присвоены высокие рейтинги трех крупнейших мировых рейтинговых агентств. В ноябре 2006 года в состав акционеров вошла дочерняя компания Commerzbank AG - Commerzbank Auslandsbanken Holding AG. Региональная сеть банка – это 47 филиалов и более 160 дополнительных офисов в крупных городах России, филиал на Кипре, представительства в Индии, Китае, Киргизии и на Украине.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов