Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23.03.2009

Количество безработных в Нижнем Новгороде за прошедшую неделю увеличилось на 305 человек

Количество безработных в Нижнем Новгороде за прошедшую неделю увеличилось на 305 человек. Об этом сообщила председатель комитета по труду и работе с населением администрации Нижнего Новгорода Галина Гуренко на оперативном совещании в нижегородской мэрии 23 марта.

По ее словам, в городскую службу занятости населения за указанный период (с 16 по 20 марта) обратилось 2395 человек, из них только 800 были признаны безработными, часть безработных – трудоустроена.

Как сообщалось ранее, число обратившихся в службу занятости Нижнего Новгорода с 10 по 13 марта уменьшилось с 1,5 тысяч человек до 1 тысячи, 430 человек были признаны безработными, что в два раза меньше, чем в первую неделю марта. Об этом Галина Гуренко сообщала на оперативном совещании в нижегородской мэрии 16 марта.

В свою очередь, мэр Вадим Булавинов отмечал, что пока не ясны причины уменьшения количества безработных. "Будем надеяться, что кризис уже прошел свой пик и сейчас ситуация будет идти только к улучшению", - сказал он.

Как сообщалось ранее, в первую неделю марта в Нижнего Новгороде количество безработных увеличилось на 559 человек. За это время в городскую службу занятости обратилось около 1500 человек.

Общее число безработных в Нижнем Новгороде в настоящее время превышает 9 тыс. человек.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов