Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23.03.2009

В Нижегородской области в январе – феврале индекс физического объема производства в пищевой промышленности составил 107%

В Нижегородской области в январе – феврале индекс физического объема (ИФО) производства в пищевой промышленности по отношению к аналогичному периоду 2008 года составил 107%.

Об этом заместитель министра экономики Нижегородской области Николай Петровский сообщил в ходе конференции "Бизнес в эпоху перемен" в пятницу.

По его словам, в Нижегородской области на начало 2009 года сложилась "неплохая ситуация" по АПК. "Конечно, пока мы еще не сеяли, но по всем предприятиям области подготовка к посеву идет в нормальном режиме", - сказал замминистра.

ИФО в сфере АПК за 2 месяца 2009 года составил чуть менее 100% к уровню аналогичного периода прошлого года.

Н.Петровский также сообщил, что ИФО инвестиций в Нижегородской области за указанный период составил 104%. "Процесс переговоров с инвесторами нас сейчас вполне удовлетворяет. Область заявила о своей инвестиционной привлекательности 3 года назад и сейчас ее подтверждает", - добавил он.

Заместитель министра подчеркнул, что "очень трудное положение" сложилось в промышленности, в первую очередь, в автопроме. "По автопрому сейчас очень низкий процент ИФО и очень непонятные перспективы", - сказал он.

Кроме того, Н.Петровский отметил, что облправительство обеспокоено ситуацией в нефтяной и металлургической отраслях. На Координационном совете при губернаторе Нижегородской области, посвященном металлургии, было принято решение выводить объемы производства в этих отраслях на уровень 2008 года.

Как сообщалось ранее со ссылкой на генерального директора Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП) Валерия Цыбанева, по итогам 2008 года 74% предприятий в Нижегородской области являются прибыльными.

Так, прибыль нижегородских предприятий по итогам 2008 года составила 120 млрд. рублей, что на 12 % выше показателей 2007 года. Объем отгрузки в обрабатывающих отраслях составил 665 млрд. рублей – темп роста к 2007 года – 15%.

Между тем, индекс физических объемов (ИФО) промышленного производства в 2008 году составил 94% от уровня 2007 года.

Ранее сообщалось, что вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай в августе 2008 года прогнозировал, что рост индекса объемов физического производства в регионе по итогам 2008 года составит не менее плановых 8%.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов