Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.03.2009

Нижегородское правительство выделит 27,5 млн. рублей на создание информационной системы "Бюджетирование, ориентированное на результат"

Правительство Нижегородской области намерено выделить 27,5 млн. рублей на выполнение технологических работ по созданию и внедрению информационной системы "Бюджетирование, ориентированное на результат" в бюджетный процесс региона, включая формирование и использование государственного задания при составлении проекта областного бюджета.

Согласно сообщению на сайте правительства Нижегородской области, региональное министерство финансов объявило открытый конкурс на право заключить государственный контракт на выполнение данных работ.

Источником финансирования выступает областной бюджет. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 27,5 млн. рублей.

Работа должна быть выполнена с момента заключения государственного контракта до 25 февраля 2010 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 22 марта по 22 апреля. Подведение итогов конкурса состоится 22 мая.

Цель выполнения работ - оказание содействия правительству Нижегородской области в повышении эффективности деятельности всех уровней власти региона и приведение в соответствие со стратегическими приоритетами области задач и функций органов исполнительной власти и государственных бюджетных учреждений.

Кроме того, целью выполнения работ является формирование и установление государственных заданий на оказание государственных услуг в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса РФ, совершенствование распределения бюджетных ассигнований между органами исполнительной власти и подведомственными бюджетными учреждениями с учетом результатов их деятельности, методологическое обеспечение процесса внедрения принципов бюджетирования, ориентированного на результат (далее - БОР).

Также, выполнение работ преследует цели технологической реализации (автоматизации) процесса внедрения принципов бюджетирования, ориентированного на результат с учетом территориальной распределенности структуры органов исполнительной власти области, функциональных (отраслевых) подразделений органов исполнительной власти и подведомственных им учреждений, обучения сотрудников министерства финансов, министерства экономики Нижегородской области, главных распорядителей бюджетных средств процессу внедрения принципов бюджетирования, ориентированного на результат на базе автоматизированной системы бюджетирования, ориентированного на результат.

В рамках выполнения работ должны решаться задачи по автоматизации и оптимизации деятельности министерства финансов Нижегородской области, министерства экономики Нижегородской области, главных распорядителей и получателей бюджетных средств в части автоматизации процесса планирования областного бюджета, включая автоматизацию формирования государственных заданий, с применением метода бюджетирования, ориентированного на результат.

В результате выполнения работ должна быть обеспечена возможность количественно определять конечный результат и параметры качества предоставляемых бюджетных услуг, перейти от принципов финансирования сети бюджетных учреждений к финансированию реально востребованных населением бюджетных услуг, осуществлять планирование расходов субъектов бюджетного планирования, исходя из конкретных результатов его деятельности.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов