Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.03.2009

В Богородском районе Нижегородской области открыто производство пастеризованных яйцепродуктов GROVO®

Официальное открытие производственных площадей ЗАО ПКФ «РусАгроГРУПП» состоялось 20 марта 2009 в Богородском районе Нижегородской области. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Объем производства составит 600 тонн жидких яйцепродуктов в месяц. На проектную мощность производитель планирует выйти во II полугодии текущего года.

В настоящее время произведено и реализовано 109 тонн продукции. Последующая мощность предприятия будет наращиваться по мере спроса.

«Мы подошли к следующей фазе инновационного проекта GROVO®, - рассказал Сергей Мезенцев, директор ЗАО "ПКФ "РусАгроГРУПП". - Цель проекта – производство и продвижение под торговой маркой GROVO® продукции нового поколения – пастеризованного белка, желтка и меланжа. Проведена полная реконструкция здания, закончен монтаж оборудования, тестовые испытания продукции подтвердили ее высокое качество и безопасность, получены все необходимые сертификаты. Начинается массовое производство».

По техническим характеристикам проект GROVO® не имеет аналогов в Европе. В 2007 г. ЗАО ПКФ «РусАгроГРУПП» заключило лизинговый контракт на поставку оборудования итальянской компании «АВИТЕК». Оборудование дает возможность выпускать более двух десятков видов различной продукции на основе пастеризованного яйца. Инвестиции в производство составили порядка € 3 млн.

На Богородской площадке компания «АВИТЕК» (мировой производитель специализированного оборудования) впервые в мире представляет свои новейшие разработки. Эти разработки позволяют достичь максимальных сроков хранения продукции, сберечь все полезные свойства натурального яйца, при гарантии абсолютной безопасности. Кроме поставки и монтажа оборудования, передачи технологии и рецептуры продуктов компания «АВИТЕК» предоставила полный проект производства и реализовала программу обучения специалистов.

Интерес к белку, желтку и меланжу GROVO® выразили и крупнейшие производители пищевой продукции, использующие яичное сырье в производстве. Наиболее передовые производители уже заключили контракты с ЗАО ПКФ «РусАгроГРУПП» и начали применять пастеризованные яйцепродукты.

«Цены на яйцепродукты GROVO® сопоставимы с предложениями немногих существующих производителей пастеризованного яйца, — сказал Сергей Мезенцев. — Но благодаря передовым разработкам итальянских поставщиков оборудования, и совершенно без использования консервантов, мы имеем возможность увеличить сроки реализации продукции до восьми недель. Для торговли увеличенные сроки реализации — явный плюс, естественно, при гарантированном качестве». По словам коммерческого директора ЗАО «РусАгроГрупп» Андрея Ситникова, сейчас ведутся переговоры с торговыми сетями Нижегородской области для розничной реализации продукции в магазинах региона.

Сырье для производства будет закупаться на российских птицефабриках, большинство из которых находятся в Приволжском федеральном округе. Суточная потребность при проектной мощности составляет 317 тыс. шт. Продукция под торговой маркой GROVO® фасуется в пакеты типа bag-in-box объемом 10 и 20 л для промышленного производства и в ПЭТ-бутылки объемом 0,5 и 0,9 л для розничной торговли.

Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов