Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.03.2009

Правительство Нижегородской области выделило 42 млн. рублей на техническое перевооружение очистных сооружений в р.п. Пильна Нижегородской области

Правительство Нижегородской области выделило 42 млн. рублей на техническое перевооружение очистных сооружений в р.п. Пильна Нижегородской области. Об этом сообщил 24 марта губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе визита в Пильнинский район. В рамках визита глава региона осмотрел очистные сооружения, расположенные в р.п. Пильна.

Губернатор также сообщил, что еще шесть миллионов рублей были выделены на эти цели из федерального и районного бюджетов.

Валерий Шанцев пояснил, что в настоящее время суточное поступление сточных вод на станцию очистных сооружений составляет 500 кубометров в сутки, а мощность станции - 1,2 тыс. кубометров в сутки. "Данная коммунальная услуга убыточна, так как в настоящее время канализационными сетями и коллекторами охвачена только половина поселка", - заявил губернатор.

Администрация Пильнинского района попросила губернатора включить данный объект в областную целевую программу модернизации канализационных сетей. Глава региона пообещал рассмотреть данный вопрос.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов