Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26.03.2009

Нижегородское правительство одобрило законопроект, согласно которому сроки предоставления бюджетных кредитов местным бюджетам увеличатся до 3 лет

Правительство Нижегородской области на заседании в среду одобрило проект закона "О внесении изменений в закон Нижегородской области "О бюджетном процессе в Нижегородской области".

Согласно изменениям, сроки предоставления бюджетных кредитов местным бюджетам из областного бюджета увеличатся с 1 года до 3 лет.

"Муниципальные образования находятся на переднем крае – именно там решаются судьбы людей, поэтому мы должны задействовать все механизмы, необходимые для предоставления дополнительных финансовых средств нашим муниципалитетам", - сказал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Согласно законопроекту, планируется также расширить полномочия министерства финансов Нижегородской области в части возможности размещения средств на банковских депозитах.

По словам министра финансов Нижегородской области Ольги Сулимы, принятие последних изменений в Бюджетный кодекс РФ не позволяет низкодотационным регионам, к которым относится Нижегородская область, размещать средства на банковских депозитах.

По словам В.Шанцева, последние нововведения также стимулируют работу региональных банков, на счетах которых облправительство планирует размещать депозиты.

Как сообщалось ранее, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) 18 декабря 2008 года приняли в двух чтениях изменения в региональный закон "О бюджетном процессе в Нижегородской области".

Изменения предусматривают приведение закона Нижегородской области в соответствие с нормами Бюджетного кодекса РФ, увеличение до двух месяцев сроков рассмотрения ОЗС отчета об исполнении областного бюджета, конкретизацию сроков внесения в Заксобрание губернатором Нижегородской области проекта изменений в закон об областном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

Ранее сообщалось, что депутаты ОЗС 31 июля 2008 года приняли в двух чтениях изменения в региональный закон "О бюджетном процессе в Нижегородской области".

Законопроект разработан в связи с принятием федерального закона от 2007 года "О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ в части регулирования бюджетного процесса и приведении в соответствие с бюджетным законодательством РФ отдельных законодательных актов РФ".

Законопроект предполагает переход с 2009 года на составление, утверждение и исполнение трехлетнего областного бюджета, что улучшит качество среднесрочного финансового планирования и обеспечит преемственность и стабильность бюджетной политики в регионе.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов