Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26.03.2009

Волжское пароходство 25 марта открыло грузовую навигацию на нижней Волге

Волжское пароходство 25 марта открыло грузовую навигацию на нижней Волге, сообщает пресс-служба ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство".

В 12:00 над зданием речного вокзала в Нижнем Новгороде был поднят вымпел судоходной компании, что традиционно означает начало очередной навигации.

В сопровождении буксира-толкача теплоходы "Волго-Дон 177" и "Волго-Дон 189" отправились из Волжской базы технического обслуживания флота (г. Волжский, Волгоградская область) в Астрахань под погрузку экспортной серой. До 7 апреля выйдут в навигацию еще 12 теплоходов типа "Волго–Дон". Все они будут работать на перевозке серы. В апреле планируется погрузить 90 тысяч тонн серы, что на уровне плана 2008 года.

В Нижегородской области - в Борской и Октябрьской базах технического обслуживания флота в настоящее время введены в эксплуатацию два буксира–толкача Волжского пароходства. Эти дежурные суда работают в освободившихся от льда акваториях затонов, оказывая помощь в ремонте и расстановке флота

СПРАВКА

ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" - одна из крупнейших судоходных компаний России, в 2008 году отметила 165-летие. Выполняет грузовые и пассажирские перевозки по рекам и озерам страны. Флот компании – 250 пассажирских, грузовых и смешанных судов. По итогам навигации 2008 года было перевезено 6,9 млн. тонн грузов и 454 тысячи пассажиров. Волжское пароходство вместе с Северо–Западным пароходством входят в группу компаний ОАО "Волго–Балтийская компания".

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов