Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
3.03.2009

Павловский автобусный завод запустил в производство новую модификацию автобуса малого класса ПАЗ-3204

Павловский автобусный завод (ПАЗ, входит в "Группу ГАЗ") в феврале 2009 года запустил в производство новую модификацию автобуса малого класса ПАЗ-3204 на рессорной подвеске.

Согласно пресс-релизу компании, ПАЗ-3204 рессорный предназначен для работы на городских и пригородных маршрутах как для муниципальных, так и коммерческих перевозчиков. До конца года планируется выпустить 550 таких машин. Первые машины ПАЗ-3204 с рессорной подвеской уже в марте поступят в свободную продажу.

Автобус ПАЗ-3204 на рессорной подвеске комплектуется двигателем CUMMINS и механической коробкой передач ZF, производится в двух модификациях - городская (18 посадочных мест) и пригородная (25 посадочных мест).

Для повышения потребительских характеристик автобуса при разработке новой модификации была смещена вперёд передняя пассажирская дверь, установлены рейсоуказатели в виде сменных табличек, улучшена вентиляция салона за счёт установки сдвижных форточек увеличенной площади и изменена конструкция кулисного привода КПП.

В настоящее время завод работает над расширением опциональности данной модели автобуса для удовлетворения максимального количества потребителей.

Основными преимуществами новой модификации ПАЗ-3204 являются простота в эксплуатации и обслуживании, поскольку в конструкции рессорной подвески используются элементы основания и крепления подвески автобуса ПАЗ-3205, бoльшая надёжность применительно к условиям эксплуатации на дорогах с низким качеством дорожного покрытия. Рессорная подвеска в отличие от пневматической более адаптирована к эксплуатации при неудовлетворительных дорожных условиях, комфорт и удобство для пассажиров и водителя.

В настоящий момент 5 автобусов ПАЗ-3204 с рессорной подвеской успешно проходят опытную эксплуатацию в регионах с различными климатическими и дорожными условиями. Гарантия на ПАЗ-3204 рессорный составляет 24 месяца или 75 тыс. км.

"Группа ГАЗ" – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания "LDV", сбытовые и сервисные структуры.

Консолидированная выручка от реализации Группы "ГАЗ" в 2007 году составила 152,8 млрд. рублей (рост к 2006 году - 27%).

Чистая прибыль ОАО "ГАЗ" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2007 году составила 3,6 млрд. рублей (рост к 2006 году более чем в 2,6 раза).

Источник: НТА Приволжье

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов