Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30.03.2009

"Сибур-Нефтехим" планирует пересмотреть сроки реализации проекта "ЭП-300" в Кстовском районе Нижегородской области

"Сибур-Нефтехим" планирует пересмотреть сроки реализации проекта "ЭП-300" в Кстовском районе Нижегородской области. Об этом сообщил советник генерального директора ОАО "Сибур-Нефтехим" Виктор Алексеев на пресс-конференции 27 марта.

По его словам, пересмотр сроков реализации проекта связан с необходимостью получения кредитной линии.

"На данный момент Сибур-Нефтехим не испытывает трудностей в связи с кризисом. Ранее существовали небольшие сложности со сбытом продукции. Сейчас заработная плата и налоги выплачиваются своевременно. В 2008 году средняя заработная плата составила 17,8 тыс. рублей", - сказал он.

Также Виктор Алексеев отметил, что в ближайшее время сокращение штата сотрудников не планируется. Предприятие проводит оптимизацию производства, но не за счет сотрудников, сказал он.

Напомним, 4 июня 2008 года Инвестсовет при губернаторе Нижегородской области предоставил ОАО "Сибур-Нефтехим" налоговые льготы в размере 650 млн. рублей по проекту "Реконструкция этиленовой установки ЭП-300". Данный проект был признан приоритетным. Инвестиции в реализацию проекта реконструкции этиленовой установки составят семь млрд. рублей. Срок окупаемости проекта – 116 месяцев. Льготы по налогу на прибыль и на имущество будут предоставлены на 60 месяцев. Бюджетный эффект от реализации данного проекта составит 102, 7 млн. рублей без учета налога на доходы физических лиц. По окончании реализации инвестиционного соглашения в бюджет региона будет ежегодно поступать дополнительно 116 млн. рублей налогов.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов