Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
31.03.2009

Федеральное правительства пока не определило параметры оказания госпомощи Горьковскому автозаводу - Иванов

Правительство РФ в настоящее время все еще не определило окончательные параметры оказания государственной поддержки ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ").

Об этом вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов сообщил в понедельник на совещании по обсуждению мер, предлагаемых Антикризисной программой правительства РФ на 2009 год.

По его словам, отсутствие мер господдержки со стороны правительства РФ затрудняет реализацию программы помощи "ГАЗу" со стороны правительства Нижегородской области.

"Пока нет определенности с объемом федеральной помощи "ГАЗу", облправительству лучше направлять средства господдержки другим предприятиям", - отметил В.Иванов.

"Группа ГАЗ" - крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания "LDV", сбытовые и сервисные структуры.

Консолидированная выручка от реализации Группы "ГАЗ" в 2007 году составила 152,8 млрд. рублей (рост к 2006 году - 27%).

Чистая прибыль ОАО "ГАЗ" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2007 году составила 3,6 млрд. рублей (рост к 2006 г. более чем в 2,6 раза).

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов