Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
4.03.2009

Градостроительный совет Нижегородской области 4 марта рассмотрит проект моста через Волгу в районе Подновья

Градостроительный совет Нижегородской области 4 марта рассмотрит проект моста через Волгу в районе Подновья, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Напомним, по данным на ноябрь 2007 года необходимый объем инвестиций в строительство моста через Волгу в районе Подновья в Нижнем Новгороде вместе со всеми подъездами и дорогами составлял 29,4 млрд. рублей.

Проект мостового перехода через Волгу в районе Подновья предусматривает строительство тоннелей под проспектом Гагарина и улицей Родионова в Нижнем Новгороде и ряда транспортных развязок.

"Отремонтировав Борский мост, мы просто передвинули пробку. В 2010 году, когда закончится строительство трассы М7, мы сможем пустить транзитный транспорт в обход Нижнего Новгорода, но это проблему не решит" – сказал заместитель губернатора Валерий Англичанинов.

По его словам, проект разбит на четыре очереди. Кроме строительства двух мостов, предусмотрено строительство автодорог и транспортных развязок, По предварительным расчетам, на эти цели потребуется не менее 50 млрд. рублей.

Также на заседании градостроительного совета будет обсуждаться проект жилого дома с помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой на пересечении улиц Варварской и Володарского и проект застройки многофункционального комплекса "Благовещенская слобода".

Заседание совета проведет губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов