Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
1.04.2009

Мэрия Н.Новгорода намерена в начале 2010 года приступить к капремонту Канавинского моста

Администрация Нижнего Новгорода намерена приступить к капитальному ремонту конструкций Канавинского моста в начале 2010 года.

Об этом начальник главного управления по благоустройству города Виталий Ковалев сообщил в ходе объезда дорог во вторник.

По его словам, на сегодняшний день осуществляется проектирование капитального ремонта. "О финансировании работ в настоящее время говорить преждевременно", - заявил В.Ковалев.

Как сообщалось ранее, глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил в начале марта, что Канавинский мост необходимо ремонтировать, причем часть ремонтных работ необходимо производить после его закрытия, и в связи с этим необходимо определить этапы проведения ремонтных работ с учетом интенсивности транспортного движения.

В.Булавинов в сентябре 2008 года заявлял, что капитальный ремонт Канавинского моста через реку Ока в Нижнем Новгороде будет проведен в 2011-2012 годах.

По его словам, по результатам обследования будет принято решение о характере ремонта. "Либо будет произведена частичная замена конструкций, либо будут сохранены лишь опоры, а пролеты полностью заменены", - сказал мэр.

В.Булавинов тогда добавил, что "пугаться перекрытия Канавинского моста не стоит", так как ремонтные работы будут начаты только после пуска метромоста.

Ранее сообщалось, что ЗАО "Научно-проектный институт "Исследование мостов и других инженерных сооружений" (Москва) разрабатывает рабочий проект капитального ремонта Канавинского моста через реку Ока в Нижнем Новгороде, а также проводит предпроектное обследование моста.

НПИ "Исследование мостов и других инженерных сооружений", запросило за свои услуги 14 млн. 336,537 тыс. рублей. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 15 млн. 032,571 тыс. рублей. Источником финансирования является федеральный бюджет.

Проектные работы планировалось завершить к 30 марта 2009 года.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов