Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
1.04.2009

Мэрия Н.Новгорода в 2009 году планирует направить более 1 млрд. рублей на ремонт дорог

Администрация Нижнего Новгорода планирует в 2009 году из городского бюджета направить 1,036 млрд. рублей на ремонт дорог.

Об этом начальник главного управления по благоустройству администрации Нижнего Новгорода Виталий Ковалев сообщил журналистам в ходе объезда города во вторник

По его словам, из данных средств 900 млн. рублей будет направлено на капитальный ремонт центральных магистралей и дворовых территорий, 100 млн. рублей - на ремонт дорог частного сектора, 36 млн. рублей – на текущий ремонт дорог.

В частности, в текущем году планируется капитально отремонтировать по ул. Литвинова (Канавинский район) и героя Самочкина (Ленинский район).

Кроме того, В.Ковалев отметил, что в городе в настоящее время при приемке дорог после ремонта осуществляется три стадии контроля: на уровне администрации районов города, контрольно-ревизионного управления и главного управления благоустройства города.

Он отметил, что те работы, которые не будут соответствовать нормативам и будут выполнены некачественно, не будут оплачиваться.

Как сообщалось ранее со ссылкой на начальника главного управления благоустройства Нижнего Новгорода Виталия Ковалева, что мэрия в 2009 году из городского бюджета намерена выделить 600 млн. рублей на капитальный и текущий ремонт дорог города.

При этом он отметил, что в связи с кризисными явлениями данная сумма может быть скорректирована. Многое будет зависеть от объемов поступлений в доходную часть горбюджета, добавил начальник главного управления благоустройства города.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов