Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13.04.2009

Нижегородские судебные приставы в I квартале взыскали в бюджеты различных уровней на 20% меньше средств

Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Нижегородской области в I квартале 2009 года взыскало 245 млн. рублей в бюджеты различных уровней, что на 20% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом заместитель начальника регионального УФССП Светлана Гацоева сообщила на пресс-конференции в понедельник. По ее словам, в связи с этим и возникла необходимость проведения очередной операции "Казна". "Мы планируем за месяц проведения операции взыскать в бюджеты различных уровней как минимум эту сумму", - отметила С.Гацоева. Кроме того, в настоящее время в производстве нижегородских судебных приставов находится 181 тыс. исполнительных документов на сумму свыше 107 млн. рублей. Между тем, как сообщила начальник управления организации персонифицированного учета, взаимодействия со страхователями и застрахованным лицами отделения Пенсионного фонда России (ПФР) по Нижегородской области Людмила Сонягина, эффективность взыскания средств в ПФР в ходе проведения операции "Казна" составляет 60%. Как сообщалось ранее, УФССП по Нижегородской области с 13 апреля по 15 мая проведет операцию "Казна", целью которой является более оперативное взыскание платежей в пользу бюджетов различных уровней.

Управление постоянно применяет ряд уже оправдавших свою эффективность мер. Например, проводится проверка автостоянок и мест, предназначенных для парковки автотранспорта, в целях выявления транспортных средств, владельцы которых являются должниками по исполнительным производствам.

Кроме того, внедрена практика осуществления судебными приставами-исполнителями проверок бухгалтерии по оконченным исполнительным производствам, в связи с направлением исполнительного документа по месту работы на предмет своевременности и правильности удержания и перечисления денежных средств в счет погашения задолженности.

В течение месяца совместно с Государственной инспекцией безопасности дорожного движения по Нижегородской области (ГИБДД), Пенсионным фондом РФ (ПФР), Федеральной налоговой службой РФ (ФНС) планируется проведение различных рейдов в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области в 2008 году судебные приставы обеспечили поступление в бюджет на 3,13% больше средств – 1 млрд. 203,874 тыс. рублей.

В 2008 году на исполнении в структурных подразделениях Управления находилось 119,761 тыс. исполнительных производств о взыскании задолженности по налоговых платежам в различные бюджеты РФ на общую сумму 5 млрд. 676,761 млн. рублей.

За 12 месяцев 2008 года судебными приставами-исполнителями окончено 78,409 тыс. исполнительных производств на сумму 3 млрд. 710,207 млн. рублей. Из них фактическим исполнением окончено 56,545 тыс. исполнительных документов о взыскании налогов и сборов на сумму 982,346 млн. рублей. В рамках неоконченных исполнительных производств должниками частично погашена задолженность в размере 221,528 млн. рублей.

В рамках исполнительных производств о взыскании задолженности как по постановлениям налоговых органов, так и на основании судебных решений наложено 645 арестов на имущество должников на сумму 280,399 млн. рублей.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов