Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.04.2009

ОАО "Арзамасский приборостроительный завод" с 8 апреля перешел на пятидневную рабочую неделю

ОАО "Арзамасский приборостроительный завод" с 8 апреля перешел на пятидневную рабочую неделю. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Как отметили в пресс-службе, экономическая ситуация на ОАО "АПЗ" стабилизировалась в связи с увеличением объемов производства и, прежде всего, продукции гражданского назначения: заказы на водосчетчики профинансированы на полтора месяца вперед. Сократилась дебиторская задолженность, и поступили авансовые платежи, отмечается в сообщении пресс-службы завода.

Как сообщил пресс-секретарь ОАО "Арзамасский приборостроительный завод" Владимир Ерышев, на конец декабря 2008 года - начало января 2009 года дебиторская задолженность перед предприятием составляла 1 млрд. рублей, а к марту 2009 года она выросла до 1,5 млрд. рублей. В настоящее время проплачено около 460 млн. рублей дебиторских долгов.

Кроме того, предприятию перечислены авансовые платежи за полтора месяца в сумме около 40 млн. рублей за продукцию гражданского назначения. Прежде всего, большой популярностью стали пользоваться водосчетчики, добавил Ерышев.

Собеседник подчеркнул, что ситуация на предприятии стабилизировалась благодаря совместным усилиям холдинга ЗАО "Военно-Промышленная Компания", концерна "ПВО "Алмаз-Антей", губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и вице-губернатора Владимира Иванова.

Владимир Ерышев подчеркнул, что кредиторская задолженность у ОАО "АПЗ" отсутствует.

СПРАВКА:

ОАО "Арзамасский приборостроительный завод" является ведущим приборостроительным предприятием в России. Численность персонала предприятия составляет более 6000 человек.

ОАО "АПЗ" входит в крупнейшие российские холдинги: ЗАО "Военно-Промышленная Компания", концерн "ПВО "Алмаз-Антей".

Основные направления деятельности предприятия: приборы и системы управления для авиационной и космической промышленности (с сопровождением в эксплуатации), системы учета расхода воды, газа, тепла, нефти, алкоголя, различных смесей, гидро- и пневмооборудования для дорожно-строительной техники, лечебная медицинская техника.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов